Девушки из Оренбургской области завоевали бронзу на турнире по мини-лапте

Девушки из Оренбургской области завоевали бронзу на турнире по мини-лапте

Соревнования по мини-лапте проходили 11-15 сентября в Уфе в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. На турнире Оренбуржье представили девушки из города Бузулук: Вера Селедкина, Алина Жмурина, Наталия Белова, Ксения Казинская, Александра Никишова, Екатерина Жалнина и Анастасия Кочетова.

Спортсменки стали бронзовыми призерами соревнований. Лучшим игроком была признана кандидат в мастера спорта Вера Селедкина.

Для справки: Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проводится с 2014 года в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта. Основными задачами соревнований определены сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации.

Программа фестиваля представлена такими видами спорта, как акробатический рок-н-ролл, армрестлинг, бильярдный спорт, борьба на поясах, всестилевое каратэ, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, лапта, мас-рестлинг, самбо, танцевальный спорт, тхэквондо (МФТ), чир спорт, хоккей с мячом, шашки, перетягивание каната, а также национальными видами спорта.

Добавить комментарий