«Надежда» одержала победу в первом матче Кубка ректора ЮФУ

Финальной частью подготовки к новому сезону стали матчи Кубка ректора ЮФУ. В этом году мини-турнир состоит всего из двух матчей между «Ростов-Доном-ЮФУ» и оренбургской «Надеждой», командой Премьер-Лиги и действующим победителем Кубка Европы ФИБА.

Оренбургская «Надежда» добилась значительного перевеса уже в первой четверти – 20:12. Во втором отрезки игры «Ростов-Дон-ЮФУ» какое-то время выглядел сильнее желто-бордовых и сумел сократить отставание до минимума (18:20), но к концу четверти оренбургские баскетболистки вернули себе лидерство в восемь очков – 33:25.

В третьей четверти «Надежда» ещё больше увеличила отрыв – 58:44 после 30 минут игры. Заключительная часть матча прошла в равной борьбе (9:8). Итог – победа «Надежды» 53:66.

Автором единственного дабл-дабла в матче стала новичок желто-бордовых Альбина Ражева, которая набрала 13 очков и сделала 11 подборов. Еще один новичок «Надежды» – защитник Карина Низамова – записала на свой счет 5 перехватов.

Вторая игра между командами пройдёт 17 сентября.