Футбол в Москве: где поиграть любителям?

Футбол в Москве: где поиграть любителям?

Непрофессиональному футболисту найти место для своего хобби непросто: все нормальные поля заняты спортшколами и секциями, а любителям остаются разве что дворовые площадки да зоны отдыха в парке или на пляже. Подробнее — на сайте https://newfootball.ru/gde-poigrat-v-futbol.

Площадка во дворе или в чистом поле. Вариант экономит время и деньги, но он не сравнится с возможностями полноразмерного манежа. Кроме габаритов и травматичного покрытия, позволяющих сыграть разве что в мини-футбол, и то, если соберётся подходящая компания, приходится сдерживать эмоции, контролировать время, чтобы не беспокоить жильцов соседних домов.

Мини-поле с искусственным покрытием. Если собрать друзей или коллег, то можно найти даже бесплатный вариант площадки. Сложно, если добираться до места надо несколько часов или компании на 2 мини-команды не хватает.
Любительский коллектив. Если времени для регулярных тренировок достаточно и уровень подготовки соответствует возможностям команды, можно стать членом какого-то клуба. Правда, сочетать такое хобби с работой и семьей будет сложно.

Футбольная секция. Кроме нормального поля и достойных соперников у вас будет возможность заниматься с профессиональным тренером, участвовать в турнирах. Но пожертвовать придётся не только временем, но и серьёзными финансами. Как видим, вариантов, где поиграть в футбол в Москве, не так и мало, но выбрать оптимальный не так и просто. Выход есть!

Современный манеж европейского уровня расположен в самом сердце спортивной Москвы – СК «Лужники». Площадка доступна для любителей футбола любого возраста и уровня подготовки. Каждое утро профессиональные тренеры занимаются с взрослыми, много внимания уделяется и развитию детского футбола.

Для сотен любителей всенародной игры вопрос «где поиграть в футбол» уже закрыт. Присоединяйтесь и вы к поклонникам «Нового футбола», чтобы найти единомышленников, приобрести профессиональные навыки игры, зарядиться бодростью и положительными эмоциями.

Добавить комментарий