Сборная Белоруссии на четверть состоит из бывших и нынешних игроков «Оренбурга». Почему там нет Сивакова?

Сборная Белоруссии на четверть состоит из бывших и нынешних игроков «Оренбурга». Почему там нет Сивакова?

Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Мархель определился с окончательным списком игроков, вызванных на матч квалификации Евро-2020 против национальной команды Эстонии и товарищеский поединок с Уэльсом. Команда Мархеля почти на четверть укомплектована бывшими и действующими футболистами ФК «Оренбург».

Так вторым вратарем команды заявлен новичок «Оренбурга» Андрей Климович. Игрок вошел в состав команды в последний момент после того, как голкипер Денис Лаптев по личным причинам не смог прибыть в сборную. К слову, первый номер сборной — экс-вратарь «Оренбурга» Александр Гутор.

В линии полузащиты — тоже хорошо знакомые оренбургским болельщикам игроки. Это Станислав Драгун и Павел Нехайчик.

Единственный известный оренбуржец, не попавший в сборную — защитник Михаил Сиваков. Местные журналисты отмечают, что игрок провел за «Оренбург» все восемь матчей и неплохо себя проявил. Его невызов объясняют омоложением команды: в 2019 году Мархель не пригласил в команду сразу пять игроков, которые ранее составляли костяк сборной. Все они старше 30 лет.

— С самого начала работы тренер объявил курс на омоложение «белокрылых».  Возможно, именно по этой причине не у дел оказались сразу пять видных игроков. Всем – плюс-минус 30, но прямо сейчас они выглядят очень даже прилично, — пишет автор блога «Белорусский футбол».

Матч Эстония — Белоруссия пройдет в пятницу, 6 сентября, на стадионе «А. Ле Кок Арена» в Таллинне.

Добавить комментарий