«Битва в сердце континента» уже завтра. Бойцы и организаторы рассказали, чего ждут от турнира

«Битва в сердце континента» уже завтра. Бойцы и организаторы рассказали, чего ждут от турнира

Международный профессиональный турнир M-1 Challenge 104 «Битва в сердце континента» пройдет на арене СКК «Оренбуржье» 30 августа. Файт кард турнира составили 9 зрелищных поединков. Главным событием вечера станет бой за титул чемпиона M-1 в легком весе (70,3 кг) между оренбургским спортсменом, действующим чемпионом организации Романом Богатовым и Микаэлем Лебу (Франция). На пресс-конференции, предваряющей турнир, оба соперника заявили, что покажут зрелищный бой. Бойцы в отличной спортивной форме и готовились к «Битве в сердце континента». Роман Богатов рассказал о том, насколько важна поддержка на домашней арене.

— Для меня выступление в Оренбурге – дополнительная ответственность и дополнительная нагрузка. Но как в футболе трибуны – это 12 игрок, так и мне болельщики дают дополнительную мотивацию. Я намерен действовать уверенно, идти вперед, используя свои навыки. В тренировках я никогда не делаю упор на конкретном сопернике. Готовлюсь к поединкам, совершенствуя себя, — сказал спортсмен.

Микаэль Лебу является очень опытным бойцом смешанных единоборств, за плечами которого бои со множеством известных соперников. В рейдже M-1 Challenge Микаэль появился в марте 2018 года и уже одержал три победы. Лебу – серьезный претендент на титульный пояс организации.

— Уверен, что бой будет непростой. Я выиграл несколько предыдущих и настроен на победу. Ну, а если не получится, то придется хорошо работать над собой в дальнейшем. Завтра на кону будет титул, и я готов идти вперед и сражаться, — заявил на пресс-конференции Лебу.

По словам и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадия Лискуна, смешанные боевые единоборства набирают популярность в регионе и оренбургские спортсмены завоевывают громкие титулы и берут новые высоты.

— Мне сегодня приятно от губернатора Оренбургской области, правительства и министерства приветствовать всех участников и почетных гостей турнира. Это спортивное событие – одно из самых топовых и ожидаемых в Оренбурге. Это очень показательно, что город ждет этого турнира, -, — отметил Геннадий Лискун. — . Я являюсь большим поклонником этого вида спорта. Очень здорово, что у нас прикладывают такие усилия для развития MMA и сегодня есть и количественный и качественный рост. У нас есть определённые успехи в любительском и профессиональном MMA. Около 600 человек регулярно занимаются этим видом спорта и самое главное, что он получил развитие в 10 территориях. Мы предполагаем что благодаря таким турнирам, которые получили прописку и проводятся в регионе, популярность смешанных единоборств только растет.

Международный турнир M-1 Challenge 104 проходит в Оренбурге в седьмой раз. Его высокую организацию и слаженную работу команды отметил Президент Всемирной ассоциации MMA (WMMAA), основатель организации M-1 Global Вадим Финкельштейн, он также поблагодарил правительство региона за поддержку.

— Из оренбургского ММА уже вышли Кунченко и Исмагулов — бойцы, которые сегодня успешно представляют Россию в UFC. Я желаю удачи Роману, который, я надеюсь, скоро присоединится к ним. Спасибо Виктору Фролову, который представляет в MMA как Оренбургскую область, так и Всемирную ассоциацию и Союз ММА России, развивая этот вид спорта. Приятно видеть претендента на пояс из Франции: с 2020 года ММА в этой стране признают официальным видом спорта и это большое событие для любителей и поклонников.

В файт кард турнира также заявлен женский бой. В рейдж выйдет оренбурженка Асия Клютова, которая представит Центр единоборств «Цеста». Еще один оренбуржец Байрам Мамедов в весовой категории 77,1 будет противостоять Михаилу Дорошенко.

— Конечно, кард интересный и мы его долго формировали. Завтра будет много зрелищных поединков. Хотелось бы призвать болельщиков прийти к началу турнира – 16:00 и поддержать спортсменов. В титульном бое Роман Богатов будет защищать титул чемпиона. Каждый бой – важен. Каждый бой формирует карьеру. А потому спортсмены относятся к любому поединку очень ответственно. Пожелаем удачи и спортсменам клуба «Цеста» Асие Клютовой и Байраму Мамедову, которые также проведут свои бои этим вечером. Главное – без травм. Спасибо тем, кто нас поддерживает! – сказал Президент Федерации MMA Оренбуржья Виктор Фролов.

Международный профессиональный турнир M-1 Сhallenge состоится 30 августа на арене СКК «Оренбуржье». Бои начнутся в 16.00. Организаторами турнира выступает Федерация ММА Оренбургской области и организация M-1 Global.

Состав участников турнира M-1 Challenge 104:

UNDERCARD
(61,3 кг) Джордж Гарсия (США) – Баир Штепин (Россия)
(65,8 кг) Энтони Дизи (Франция) – Залимберг Омаров (Россия)
(77,1 кг) Михаил Дорошенко (Россия) – Байрам Мамедов (Россия)
(52 кг) Зарина Гумерова (Россия) – Асия Клютова (Россия)

MAIN CARD
(64 кг) Жан Петрик (Бразилия) – Борис Полежай (Украина)
(61,3 кг) Важа Циптаури (Грузия) – Селем Евлоев (Россия)
(56,7 кг) Флавио Да Сильва Сантос (Бразилия) – Арман Ашимов (Казахстан)
(55,8) Андрей Лежнев (Украина) – Бусурманкул Абдибаит Уулу (Кыргызстан)
БОЙ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА M-1 CHALLENGE В ЛЕГКОМ ВЕСЕ (70,3 КГ):
Микаэль Лебу (Франция) – Роман Богатов (Россия)

Добавить комментарий