Сутормин — красавец. Он переведет миллион первому тренеру в знак благодарности

Сутормин — красавец. Он переведет миллион первому тренеру в знак благодарности

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал свой переход из «Оренбурга» в «Рубин» и потом в «Зенит».

«Непосредственно деталями перехода занимались клубы и мои представители — о фиксированной сумме трансфера договорились они. И когда я переходил из «Рубина» в «Зенит», сумма осталась неизменной», — сказал Сутормин.

Ранее был опубликован документ, подтверждающий трансфер Сутормина в «Рубин» и «Зенит» за 50 тысяч рублей. Солидарные выплаты академиям и клубам, в которых игрок проходил подготовку, составили 5 500 рублей. При этом изначально казанский клуб собирался купить игрока у «Оренбурга» за 2,5 миллиона евро. Поведение «Зенита» вызвало недовольство в российском спортивном сообществе.

Сутормин также заявил, что намерен перевести 1 миллион рублей своему первому тренеру.

«Попросил «Зенит» помочь мне разобраться в ситуации. И сейчас решил перевести своему первому тренеру – Александру Ивановичу Грекову – деньги. Он уже не работает в академии «Строгино», но это тот человек, которому я очень многим обязан. Он верил в меня, помогал. Решил, что переведу ему миллион рублей, просто в знак благодарности, — сказал он.

Сутормин добавил, что не всегда труд этих людей реально справедливо оплачивается.

— Честно говоря, в тот момент вообще о солидарных выплатах не думал. Было вроде бы все понятно: я фактически свободный агент, правила перехода свободных агентов везде такие. Ничего не нарушено, все по закону. Вы поймите, я же футболист, мои мысли связаны только с игрой, многие нюансы не сразу стали очевидными, – сказал Сутормин.

Добавить комментарий