«Боец» объявил набор детей в секцию дзюдо

«Боец» объявил набор детей в секцию дзюдо

Детская секция дзюдо в клубе «Боец» не первый год растит будущих чемпионов. Занятия дзюдоистов «Бойца» проходят под строгим контролем тренеров. С ребятами занимаются мастера спорта по дзюдо Дмитрий Серов и Алексей Шашков.

Дзюдо – одно из самых гармоничных боевых искусств. Это сила, техника, выносливость, скорость, пластика, гибкость. Дзюдо развивает координацию движений и аналитическое мышление. Но борьба – это не только «физика», это еще и философия. Чем раньше ребенок встает на татами, тем лучше: какой бы путь он не выбрал в будущем, бойцовский характер и моральные устои, приобретенные на занятиях, пригодятся везде и всегда. И, конечно же, секция дзюдо – это верные друзья, с которыми ребенок ходит в один зал.

Воспитанники клуба «Боец» провели достаточно активное лето. В июле юные дзюдоисты провели смену в детском загородном лагере «Зарница». Тридцать спортсменов вместе с тренером Алексеем Шашковым в течение двух недель набирались опыта, спарринговались с сильнейшими соперниками в возрастной категории и изучали основы восточного единоборства.

Не обошлось без отдыха и интересных тематических будней. Программа спортивного лагеря рассчитана на то, чтобы дети, отдыхая, тренировались на свежем воздухе. Теперь с новыми силами воспитанники готовы штурмовать различные соревнования, демонстрируя свое мастерство на татами.

 

В августе спортсмены клуба «Боец» вместе с тренером Дмитрием Серовым побывали в Грозном на учебно-тренировочном сборе для дзюдоистов из регионов России. Воспитанники вместе с тренером Дмитрием Серовым почти две недели оттачивали мастерство на базе клуба дзюдо «Эдельвейс». Учебными тренировками руководил Олимпийский чемпион Илиас Илиадис.

Илиадис — легенда современного дзюдо, он доказал, что даже в юном возрасте можно добиться небывалых высот. Спортсмен стал Олимпийским чемпионом в 17 лет и собрал полный комплект наград дзюдоиста: золото с Олимпийских Игр, три золота чемпионатов мира, два золота с чемпионатов Европы и огромное количество медалей различного достоинства с крупнейших международных турниров.

В выходные ребята съездили к Каспийскому морю, ведь правильный отдых также неотъемлемая часть любой спортивной подготовки. Это были насыщенные тренировками будни, новые эмоции и впечатления.

Занятия секции дзюдо в «Бойце» стартуют после летнего перерыва в сентябре, набор детей в группы идет уже сейчас. Тренировки проходят по адресу: поселок Пригородный, улица Полевая, 2а и в поселке Экодолье. Все подробности можно узнать по телефону: 37-68-68

Добавить комментарий