«Южный Урал» подписал нападающего Максима Уфимцева

«Южный Урал» подписал нападающего Максима Уфимцева

Орский хоккейный клуб подписал контракт с нападающим Максимом Уфимцевым.23-летний нападающий — воспитанник челябинской школы хоккея. 

Свою профессиональную карьеру Максим Уфимцев начинал в ХК «Белые Тигры» (МХЛ, Оренбург). Выступал за команды: «Ладья» (МХЛ, Тольятти), «Беркуты Кубани» (МХЛ, Краснодар), «Мамонты Югры» (МХЛ, Ханты-Мансийск), «Спутник» (ВХЛ, Нижний Тагил), «Челмет» (ВХЛ, Челябинск).

Прошедший сезон Уфимцев провел в «Челмете», где за 24 матча набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «0».

Перед поездкой команды в Челябинск на товарищеские игры, пресс-служба клуба «Южый Урал» задала несколько вопросов Максиму Уфимцеву, с которым на днях заключили полноценный контракт на сезон.

— Мне позвонил Олег Черкасов, пригласил на просмотр, я долго не думал, согласился. В Орске встретили хорошо. С некоторыми ребятами играли ранее, еще по молодежной хоккейной лиге. Времени на адаптацию заняло немного.

— Семью перевез в Орск?

— Жена с ребенком приехали вместе со мной. Семья — большая поддержка.

— Все ли получалось на домашнем турнире «Кубок губернатора Оренбургской области»?

— Хорошо, что выиграли. Была хоккейная удача на нашей стороне. Были ошибки, но без них никак. Это летний хоккей.  С «Номадом» вели 3:0, а потом проиграли матч. Тренеры подсказали, как правильно действовать, чтобы в следующих матчах избежать ошибки.

— Ты принял участие в одной из потасовок в игре с «Горняком». Любишь выяснить отношения?

— Это было дело случая. Не думал, что буду драться. Началась потасовка, я заступился за нашего защитника, меня потянули за майку, я принял вызов. Бился за команду, и в конце мы выиграли.

— Игры с «Челметом» будут для тебя принципиальными? 

— Да, будут принципиальные игры. Конечно, хочется победить, чтобы команда победила, сыграть хорошо. За меня придут поболеть родители, родные, близкие. Надо показать себя с наилучшей стороны. Было бы хорошо забить гол.

— Уже ощутил, как в Орске поддерживают команду?

— В Орске прекрасные болельщики. Чувствуется тепло, поддержка. Очень приятно было, когда на первый матч был полный стадион. Было очень круто.

Добавить комментарий