Оренбургская школа бокса имени Васильева набирает воспитанников

Оренбургская школа бокса имени Васильева набирает воспитанников

С пятого августа ведется приём документов на отделение бокса юношей и девушек от 10 до 14 лет. Для новичков предоставляется 50 бюджетных мест на этапе начальной подготовки.

Для спортсменов, имеющих подготовку не менее одного года и спортивные достижения, разряды, звания, также предусмотрены бюджетные места в группах тренировочного этапа, спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

Сегодня в СШОР № 3 имени Васильева на отделении бокса проходят спортивную подготовку 184 спортсменов, из которых 1 мастер спорта России международного класса, 9 мастеров спорта России, 13 кандидатов в мастера спорта по боксу и более 100 спортсменов массовых разрядов.

Тренерский штаб состоит из специалистов первой и высшей категорий. За почти полувековую историю воспитанники спортивной школы имени Васильева многократно представляли Оренбургскую область на соревнованиях всероссийского и международного ранга, имена этих людей известны далеко за пределами региона и ПФО: Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы — Владимир Чернышев, финалист Чемпионата мира — Владимир Сорокин, двукратная чемпионка Европы — Индира Шудабаева, мастер спорта международного класса, чемпион России, финалист Чемпионата Европы — Габил Мамедов.

Вся подробная информация о приеме есть на официальном сайте учреждения.

Добавить комментарий