В Оренбурге пройдет международный турнир по следж-хоккею

В Оренбурге пройдет международный турнир по следж-хоккею

В Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» с 11 по 13 августа пройдет открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!».

Соревнования проводятся при поддержке областного правительства и Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов в рамках 30-летия Всероссийского общества инвалидов и всероссийского Дня физкультурника.

Участники турнира — это спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, которые каждый день, преодолевая препятствия, не сдаются и продолжают следовать к своей цели.

Следж-хоккей — молодой для Оренбуржья вид спорта, но он успешно развивается. Оренбургская команда «Ястребы» выступает в регулярном чемпионате страны, несколько игроков являются кандидатами в национальную сборную команду России.

Всего в турнире примет участие четыре команды: сборная команда Китайской народной республики, СХК «Башкирские пираты» (Республика Башкирия), СХК «Феникс» (Московская область) и СХК «Ястребы» (г. Оренбург).

Официальными лицами турнира станут главный тренер сборной Китая по следж-хоккею Николай Шаршуков, представитель Паралимпийского комитета Яо Баохуа, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Федерации ПОДА Андрей Строкин, старший тренер сборной России по следж-хоккею Александр Шелянин, управляющий директор детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева, заместитель Генерального директора Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев.

Матч-открытие состоится 11 августа в 16:00 между СХК «Ястребы» (г. Оренбург) и сборной командой Китайской народной республики.

Расписание матчей:

11 августа – Феникс (Москва) – Пираты (Уфа) с 10:00 до 12:00;

11 августа – матч-открытие – Ястребы (Оренбург) – сборная КНР с 16:00 до 18:00;

12 августа – сборная КНР – Пираты (Уфа) с 10:00 до 12:00;

12 августа – Ястребы (Оренбург) – Феникс (Москва) с 15:00 до 18:00;

13 августа – Феникс (Москва) – сборная КНР с 10:00 до 12:00;

13 августа – матч-закрытие – Ястребы (Оренбург) – Пираты (Уфа) с 16:00 до 19:00.

Добавить комментарий