«Оренбург, беги со мной!» Продолжается регистрация на благотворительный забег

«Оренбург, беги со мной!» Продолжается регистрация на благотворительный забег

На  сайте beg56.ru началась регистрация участников благотворительного забега.

Теперь открыта общая копилка в пользу детского инклюзивного развивающего центра «Капитошка». Так что, даже если вы не разделяете восторг участия в массовом забеге, можете без ограничений поддержать важный и полезный проект! Для этого на ресурсе действует кнопка «Не побегу, но помогу».

В этот день, 25 августа в Парке 50-летия ВЛКСМ, организаторы ждут около 1 000 гостей. Для детей и взрослых приготовлены развлекательные площадки, веселые и полезные активности, программа выступлений и даже беспроигрышная лотерея от спонсоров!

В забеге могут принять участие:

— дети от 7 лет (дистанция 300 м.);

— дети и подростки от 8 до 13 дет (800 м.);

— взрослые (дистанция 3 000 м.);

— корпоративные команды (дистанция 3 000 м.).

Вступительный взнос можно назвать символическим: 150 рублей за ребенка и 300 рублей – за взрослого. Для корпоративных команд (от 5 человек) стоимость участия составит 10 000 рублей.

Все собранные деньги пойдут на формирование фонда зарплаты педагогов детского инклюзивного развивающего центра «Капитошка». Благодаря работе центра дети с ЗПР и ДЦП бесплатно получают эффективную реабилитацию и социализацию в санаторных условиях, в кругу своих семей.

— Наши особые детки уже поддержали свой любимый центр и поучаствовали в настоящих малых олимпийских играх, которые для них организовали педагоги «Капитошки» и старшие ребята из летнего лагеря «Дубовой рощи», — отметила руководитель фонда «Наши дети 56» Наталья Толмачева.

Конкурсы на быстроту, ловкость, меткость и силу. Ребята попробовали себя в легкой атлетике: в беге, эстафете с передачей эстафетной палочки, метании флаера и прыжках в длину.

— Особые герои, не без поддержки родителей и старших ребят, очень старились в нелегкой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И конечно, победила дружба! – рассказали организаторы.

В завершении спортивного праздника, поздравить участников соревнований пришли герои и Боги из Древней Греции. Они передали ребятам символы праздника: олимпийский огонь и флаг, и конечно, же заслуженные медали.

Проект «Капитошка» был запущен в 2018 году на деньги Президентского гранта, но этим летом его финансирование завершится. Наша задача продолжить продолжить работу центра. Пребывание детей в «Капитошке» дает стабильный продолжительный эффект для детей всех возрастов.

Регистрируйтесь на сайте https://beg56.ru/ благотворительного забега и творите добрую историю вместе с нами!

Начало забега – 8:30. Закрытие финишной зоны – 13:00.

Добавить комментарий