На ремонт спортзалов оренбургских школ потратят почти 70 миллионов рублей

На ремонт спортзалов оренбургских школ потратят почти 70 миллионов рублей

Обновленные спортзалы появятся в 25 школах по всей Оренбургской области. Отмечается, что ремонт с установкой нового инженерного оборудования выполнят также в душевых и туалетах общеобразовательных учреждений.  

Так, в список территорий, где в школах оборудуют новые спортивные залы попали Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа, а также Адамовский, Акбулакский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Курманаевский, Красногвардейский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Первомайский, Переволоцкий, Саракташский, Светлинский, Северный, Тоцкий и Шарлыкский районы. Всего в плане капремонта 25 школ.

На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 70 миллионов рублей, в том числе свыше девяти миллионов из федеральной казны.

После ремонта в школьных спортзалах появится современное спортивное травмобезопасное напольное покрытие с антибактериальной обработкой, осветительные приборы и новое спортивное оборудование. В душевых и туалетах выполнят ремонт с установкой нового инженерного оборудования. Все работы планируют завершить до 20 августа.

Добавить комментарий