«Южный Урал» обменялся победами с «Горняком»

В первой игре ворота защищал молодой Артур Мустафин. Хозяевам удалось быстро забить, тем самым завладеть преимуществом в счете. Далее «Горняк» не без помощи орчан увеличил отрыв. После первого периода 2:0, после второго — 4:0. Лишь в середине третьего периода «Южному Уралу» удалось одну шайбу отквитать, сделав счет 5:1. А в конце третьего игрового отрезка «Горняк» поставил точку — 6:1.

Во второй игре тренерский штаб «Южного Урала» заменил ряд игроков, дав уже другим проявить себя. Орчане начали активней. Сразу побежали штурмовать ворота хозяев площадки. Уже на 6 минуте, играя в формате 4 на 4, «Южный Урал» вышел вперед — 0:1. Затем «Горняк», как и в предыдущей игре несколько раз наказал нашу команду за ошибки. Как итог — 3:1 после первого периода. Во втором игровом отрезке орчанам уже на первой минуте удалось сократить отставание, затем в середине периода сделать счет — 3:3, но под занавес периода позволили хозяевам вновь выйти вперед — 4:3. В третьем периоде команды уделили большое внимание обороне, однако усталость «Горняка» под занавес периода начала проявляться. Игроки раз за разом оставались в меньшинстве, позволив на 18 минуте вновь сделать счет ничейным — 4:4. В овертайме победителя встречи выявить не удалось, а в серии буллитов точнее оказалась команда «Южный Урал».

Орчане после серии товарищеских матчей отправились домой, где будет готовиться к «Кубку губернатора».