Оренбургские спортсмены призвали к объективному расследованию по делу Мазурова

Оренбургские спортсмены призвали к объективному расследованию по делу Мазурова

Федерация MMA Оренбуржья и клуб «Боец» сегодня опубликовали в сетях сообщение с поддержкой в адрес председателя совета директоров и основателя нефтегазовой компании «Новый поток» Дмитрия Мазурова. Там сообщили о том, что бизнесмен давно и основательно оказывает всестороннюю поддержку спортивным организациям, помогает в развитии российского спорта.

«Мы знаем Дмитрия Петровича как отзывчивого, справедливого и доброго человека, относящегося со всей душой и пониманием к проблемам современной спортивной молодежи. Нашими совместными усилиями за последние годы проведено множество турниров по ММА, боксу и дзюдо по всей стране. В этих соревнованиях приняли участие тысячи мальчишек и девчонок. Благодаря поддержке Мазурова, путёвку на любительскую и профессиональную спортивную арену получили множество обычных российских ребят, которые стали известны мировому спортивному сообществу. Теперь спортсмены, имея такую мощную поддержку, могут спокойно заниматься любимым делом — полностью посвящать себя тренировкам и добиваться высоких результатов», — говорится в сообщении.

В Федерации смешанных боевых единоборств Оренбургской области говорят о том, что верят в компетентность правоохранительных органов и объективное расследование ситуации.

Напомним, накануне, 16 июля, Тверской районный суд Москвы избрал основателю компании «Новый поток» Дмитрию Мазурову меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 сентября. Мазурова задержали 13 июля в Шереметьево, он проходит подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Добавить комментарий