«Оренбург» гарантировал устранение недостатков стадиона Российской премьер-лиге

«Оренбург» гарантировал устранение недостатков стадиона Российской премьер-лиге

Первый домашний матч команда в чемпионате России сезона-2019/20 «Оренбург» проведет 28 июля.

Российская премьер-лига  получила письмо от президента футбольного клуба «Оренбург» с гарантиями устранения проблем, которые не позволяют местному стадиону принимать матчи чемпионата России. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин.

Ранее спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что из-за несоответствия регламенту лиги по вместимости стадиона «Оренбургу» придется проводить домашние матчи предстоящего сезона на стадионе «Самара-Арена». 17 июня руководство оренбургского клуба выступило против переезда. Стадион «Газовик» рассчитан на 7520 зрителей.

— У меня есть гарантия от президента клуба, что они сделают реконструкцию раздевалок и микст-зоны, а также улучшат освещение. Если они это сделают, «Оренбург» будет там играть, — отметил Прядкин.

— У стадиона «Оренбурга» все соответствует, за исключением вместимости, рассматривается вопрос смягчения критериев. Представители «Оренбурга» постараются устранить все проблемы до первого домашнего матча, — добавил директор по маркетингу РПЛ Евгений Савин.

Добавить комментарий