Тренировки на голодный желудок: за и против

Тренировки на голодный желудок: за и против

Большинство исследований показывают, что занятия спортом на пустой желудок приводят к сжиганию большего количества жира, чем то же количество упражнений, выполненных после еды. При этом по факту никакой разницы между тренировками натощак и после завтрака нет. Почему?

Когда вы просыпаетесь, уровень инсулина и сахара в крови низкий. В результате, в вашем кровотоке плавает много жирных кислот, просто ожидая, пока ваши мышцы выдернут их и сожгут для энергии.

В исследовании, проведенном в Британском журнале Nutrition, исследователи создали группу людей, которая ходила на утреннюю пробежку до и после завтрака. Пропуск завтрака и бег на пустой желудок увеличивали сжигание жира в среднем на 20%.

Японские ученые также сообщают, что голодание ускоряет сжигание жира в течение всего дня. Казалось бы, все просто и понятно. Но нет. Со временем ваш организм будет регулировать скорость, с которой он сжигает жир и углеводы.

Вот почему в течение нескольких недель или месяца нужно следить, как кардио на пустой желудок влияет на потерю веса. Существуют исследования, которые показывают, что тренировки до завтрака в долгосрочной перспективе показывают почти тот же результат, что и после.

Добавить комментарий