Чемпион M-1 Роман Богатов принял участие в городском молодежном форуме «Включайся»

Чемпион M-1 Роман Богатов принял участие в городском молодежном форуме «Включайся»

Спортсмен клуба «Боец» Роман Богатов (команда «Новый Поток» , школа «Шторм» ) принял участие в городском молодежном форуме «Включайся». Вместе с председателем Комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранитом Юсупбаевым, тяжелоатлеткой Дарьей Ломацкой  и молодежью Оренбурга на дискуссионной площадке они обсудили пропаганду здорового образа жизни и спорта. Роман рассказал о своем опыте и профессиональной карьере в MMA. 


Спортсмен принял самое активное участие в работе дискуссионных площадок и предложил три интересных варианта для развития массового спорта в Оренбурге:

1. Роман выступил за то, чтобы спортивные уличные площадки с тренажерами, которые сегодня устанавливают в Оренбурге, разрабатывали совместно со спортсменами. Потому что качество тренажеров и их практичность пока оставляют желать лучшего. «Тренажеры ради галочки – плохая альтернатива занятиям в зале».

2. Роман предложил дать каждой такой зоне воркаута во дворах и на открытых площадках Оренбурга имена известных спортсменов в городе и области, победителей и призеров олимпийских игр и Чемпионатов. Классная идея, которая вполне может осуществиться. А что? Спортивная площадка имени братьев Доброскоков, или бойца UFC, Чемпиона M-1 Дамира Исмагулова, или вообще в честь нашей оренбургской гордости – «русского Самсона» Александра Засса.

3. Бесплатные совместные тренировки родителей и детей. Хорошая практика, которая уже есть в Оренбурге, но которую можно и нужно продвигать в массы. Спортсмены готовы проводить мастер-классы для родителей и детей на открытых площадках или в клубах, чтобы приобщать к спорту и ЗОЖу как можно больше оренбуржцев.

Завершала работу на площадке автограф-сессия. Роман, как чемпион M-1, подписал открытки и пожелал всем участником следить за своим здоровьем заниматься спортом.

[envira-gallery id=»6163″]

Добавить комментарий