ДТП на трассе. Тренера погибшей велосипедистки обвинили в халатности

ДТП на трассе. Тренера погибшей велосипедистки обвинили в халатности

Региональное управление СКР возбудило дело в отношении директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Речь идет о расследовании ДТП под Гаем, в котором погибла юная велосипедистка. Девочку на велосипеде насмерть сбил легковой автомобиль. Тренера обвиняют в халатности.

Мужчину подозревают по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, подозреваемый организовал ежедневные  тренировочные сборы по велоспорту, проводимые с 1 по 21 июня 2019 года и был ответственным за сохранность жизни и здоровья детей во время сборов.

— В нарушение требований действующего законодательства, подозреваемый организовал 20 июня 2019 года  несогласованное спортивное мероприятие — выездной тренировочный сбор велосипедистов, вследствие чего на участке автомобильной трассы «г. Гай — пос. Ириклинский» водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 14-летнюю воспитанницу  спортивной секции по велоспорту спортшколы, которая от полученных травм  скончалась на месте ДТП, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следователи настаивают на освобождении директора спортивной школы от должности. Расследование продолжается, сообщает Оренбург Медиа. О следственных действия в отношении 38-летнего водителя автомобиля, который сбил девочку, в СУ СК РФ по Оренбургской области пока не сообщили. Ранее полиция заявляла о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

фото: ВГае. ру

Добавить комментарий