«Южный Урал» подписал еще трех игроков

«Южный Урал» подписал еще трех игроков

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, заключил контракты с тремя хоккеистами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба клуба.

Орский клуб, в частности, заключил пробный контракт с 30-летним защитником Павлом Валентенко. В КХЛ воспитанних нижнекамской школы хоккея Валентенко играл в составе московского «Динамо», омского «Авангарда», нижегородского «Торпедо», московского «Спартака» и ханты-мансийской «Югры». В минувшем сезоне Валентенко сыграл 10 матча в составе «Югры», где набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности «-3».

Также «Южный Урал» подписал пробные контракты с нападающим Василием Анискиным и защитником Савелием Скурихиным. 22-летний Анискин является воспитанником уфимской школы хоккея. Играл за школу «Салавата Юлаева», затем в МХЛ-Б выступал за «Батыр». В прошедшем сезоне Василий выступал канадской лиге GMHL, где провел 34 игры и набрал 25 (9+16) очков.

24-летний защитник Савелий Скурихин — воспитанник екатеринбургских ДЮСШ. В МХЛ выступал за минскую «Юность». Затем в ВХЛ выступал за чеховскую «Звезду», «Динамо» из Санкт-Петербурга и курганское «Зауралье». В прошедшем сезоне Савелий выступал в ВХЛ-Б за курганский «Юниор», где провел 44 игры и набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+10».

Ранее главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев рассказал о подготовке к новому сезону и хоккеистах, пополнивших состав орского клуба.

Добавить комментарий