Оренбуржец выступит за сборную России на Первенстве мира по спортивной борьбе

Оренбуржец выступит за сборную России на Первенстве мира по спортивной борьбе

C 29 июля по 4 августа в Болгарии пройдет Первенство мира по спортивной борьбе среди юношей 18 лет.

Спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва СШОР №4 «Урал» Владимир Гиенко будет представлять Россию на данных соревнованиях в составе сборной команды в весовой категории до 45 кг.

В рамках подготовки к Первенству мира оренбургский спортсмен примет участие во VIII Всероссийском турнире «Дружба» по вольной борьбе среди юношей и девушек в селе Нижняя Ошма Мамадышского района Республики Татарстан.Турнир пройдет с 27 по 29 июня. Далее Владимир Гиенко отправится  на тренировочные сборы в Сочи с  13 по 27 июля.

[envira-gallery id=»6098″]

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города прошла церемония вручения Благодарностей главы  Оренбурга и сертификатов от федерации спортивной  борьбы города Оренбурга лучшим оренбургским спортсменам и тренерам по спортивной борьбе. В их числе и Владимир Гиенко —  победитель первенства России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет в Иркутске.

Благодарностью главы Оренбурга «За подготовку победителя первенства России по спортивной (вольной) борьбе и большой личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Оренбурге» отмечен и тренер отделения вольной борьбы МБУ СШОР № 4 «Урал» Сергей Смыковский.

Добавить комментарий