«Оренбург» будет играть в Ростошах

«Оренбург» будет играть в Ростошах

Глава РФС Александр Дюков одобрил выступления футбольного клуба «Оренбург» на стадионе «Газовик» в Ростошах. Об этом заявил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, стадион «Оренбурга» по регламенту не подходит для РПЛ по посещаемости: по регламенту нужно не менее 10000 болельщиков, в то время, как «Газовик» вмещает только 7500 человек. В прошлом году для клуба сделали исключение, в этом сезоне норму и вовсе собирались отменить — об этом говорили в кулуарах РФС и РПЛ.

Речь идет о том, что клубам из малых городов зачастую не нужны большие арены, ведь полные трибуны там собирают только ТОП-клубы. В этом контексте подразумевались в первую очередь «Оренбург» и «Тамбов».

— Сегодня встречался с Президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым.
Принято принципиальное решение, что матчи нового сезона ФК «Оренбург» будут проходить дома, на родном стадионе в Ростошах.  Дальше будем решать более масштабные задачи по укреплению спортивной базы. В новом сезоне футбольной Премьер-Лиги ждем от «Оренбурга» новых побед! — заявил Денис Паслер в своем Instagram.

Первый домашний матч оренбуржцы сыграют 28 июля. Гостем стадиона «Газовик» станет чемпион России питерский «Зенит».

Добавить комментарий