Ставим рекорды! На массовый старт в Оренбурге выехали более 3000 велосипедистов

Ставим рекорды! На массовый старт в Оренбурге выехали более 3000 велосипедистов

Городской велофестиваль «День 1000 велосипедистов» прошел в Оренбурге 9 июня. Любители активного образа жизни и эко-транспорта собрались в 10.00 на стадионе «Оренбург», чтобы единой колонной отправиться в Зауральную рощу на тематический концерт. В этом году акция собрала рекордное количество участников.

Велосипедисты проехали колонной по улицам Терешковой – Постникова – Чичерина, а после моста – через Урал и Кузнечный посёлок.

Конечным пунктом велопробега стала Большая поляна в Зауральной роще, где организаторы устроили большой концерт  и развлекательную программу. Так, между участниками разыграли призы от партнёров фестиваля.

Во главе колонны велосипедистов проехал начальник управления физкультуры и спорта администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев.

— Главной задачей проведения фестиваля  является пропаганда здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области, — рассказали организаторы.

Фестиваль «День тысячи велосипедистов» уже стал традиционным событием для Оренбурга. В этом году его провели в шестой раз. В 2018 году на маршрут от стадиона «Оренбург» на Новой до Зауральной рощи вышли около трех тысяч спортсменов и любителей разных возрастов. В этом году количество участников превысило 3000 человек.

[envira-gallery id=»5604″]

 

 

Добавить комментарий