Яна Мещерина завоевала серебро молодежного первенства России по боксу

Яна Мещерина завоевала серебро молодежного первенства России по боксу

Спортсменка оренбургского Центра бокса Яна Мещерина подтвердила статус члена сборной команды Российской Федерации и имеет шансы на участие в молодежном чемпионате Европы 2019 года.

Национальное первенство страны по боксу среди юниорок 17-18 лет с 19 по 26 мая принимал подмосковный город Королев. К участию в главных стартах года были допущены 125 сильнейших спортсменок России – победители первенств федеральных округов и ведомственных соревнований 2019 года,а также действующие члены юниорской сборной команды России.

Оренбург представляла спортсменка Центра бокса, студентка училища олимпийского резерва Яна Мещерина. Мещерина провела четыре поединка, уверенно дошла до финала, где встретилась с хорошо знакомой по рингу спортсменкой из Москвы Ангелиной Глебовой, уступив в достаточно равном и плотном бою единогласным решением судейской бригады.

Летние каникулы у Яны в этом году отменяются: уже в начале июля девушка пройдет углубленное медицинское обследование под руководством докторов сборной команды России и примет участие в трех этапах выездных тренировочных мероприятий, по результатам которых будет сформирована команда Российской Федерации для участия в молодежном чемпионате Европы в Болгарии.

Яна Мещерина — воспитанница оренбургского Центра бокса, студентка оренбургского областного училища олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта. Победитель первенства России по боксу 2017 года, участница юниорского чемпионата Европы, многократный победитель региональных и всероссийских турниров.

Боксом занимается с 2012 года под руководством старшего тренера Центра бокса Алексея Ванькова.

Добавить комментарий