Владимир Федотов: Мы победили в честной и красивой игре

Владимир Федотов: Мы победили в честной и красивой игре

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов поделился мыслями о победе над «Спартаком» (2:0) и поздравил всех с окончанием успешного и сложного сезона.

— Победа заслуженная, нужно благодарить ребят за показанный очень симпатичный футбол: комбинационный, с обилием голевых моментов. Наверное, только мастерство вратаря Максименко не позволило нам уже в первом тайме решить исход матча. Наша реализация до конца оставляла шанс «Спартаку», тем не менее, во втором тайме было предостаточно эпизодов, где могли увеличить счет и довести игру до конца, — сказал Федотов.

Он добавил, что и у «Спартака» в этой игре были шансы.

— С таким соперником реализация может в любой момент выйти боком. Команда обладает сильными мастерами и за эту расточительность может наказать. Слава богу, сегодня боги оказались на нашей стороне. Победа была добыта в честной и красивой игре, – подчеркнул Федотов.

Главный тренер считает задачу на сезон выполненной.

— Какая у нас была задача? Показать себя, обрести уверенность, адаптироваться в Премьер-лиге. Думаю, что мы это сделали, — добавил он.

Менять команду Владимир Федотов не собирается — в «Оренбурге» ему комфортно, а менять места работы он не любит.

— В свое время я из родного «Уралмаша» ушел только потому, что команду постиг крах. А так — я не люблю переезжать с места на место, менять места работы. Решение о моем контракте примет руководство, — сказал главный тренер (ранее президент «Оренбурга» заявил, что оценивает работу Федотова как успешную и контракт обязательно будет продлен — прим. Удар56).

Добавить комментарий