Оренбурженка Дарья Ломацкая завоевала золото Первенства мира по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (жиму классическому) проходят в эти дни в Токио. В составе российской сборной в соревнованиях принимает участие  оренбургская спортсменка Дарья Ломацкая.

Оренбурженка тренируется на базе спортивной школы №2 «Прогресс» под руководством тренера Виталия Бровкова. На соревнованиях Дарья Ломацкая выступала в весовой категории до 63 кг. Показав результат в 150 кг спортсменка стала победительницей в своей весовой категории среди девушек до 18 лет.

Мастер спорта Дарья Ломацкая дебютировала на чемпионате России в феврале 2019 года после победы в первенстве среди девушек и завоевала серебряную медаль в категории до 63 кг. В 2017 и 2018 году оренбурженка также занимала высшую ступень пьедестала на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Орландо (США, штат Флорида) и ЮАР и установила два мировых рекорда: в жиме – 133 кг и сумме троеборья – 513 кг.

— Надоумил меня заниматься этим видом спорта старший брат. Сказал, что нечего лежать на диване, нужно фигуру подтянуть. Стала заниматься. А через какое-то время тренер позвал выступать на соревнованиях. Я согласилась и началось. До занятий пауэрлифтингом я ничем не отличалась от остальных, теперь у меня есть ощущение, что я немного необычная. Я стараюсь не быть серой мышью, но и не «звездить» везде», — в одном из интервью оренбургским СМИ рассказала спортсменка.

3 комментария к “Оренбурженка Дарья Ломацкая завоевала золото Первенства мира по пауэрлифтингу

1. Уведомление: tryp mushroom gummies
  2. Уведомление: magic mushroom gummies
  3. Уведомление: bear archery