В «Южный Урал» перешли четыре хоккеиста

В «Южный Урал» перешли четыре хоккеиста

«Южный Урал», представляющий Орск и Оренбургскую область в ВХЛ продолжает усиливаться перед стартом регулярного чемпионата. Контракт с клубом подписал молодой нападающий Александр Гомоляко. 

Нападающий 1997 года рождения, воспитанник московской школы хоккея. С 2006 по 2014 годы играл за школу ЦСКА. Затем перебрался в Челябинск, где в чемпионате МХЛ играл за «Белых Медведей», затем выступал в ВХЛ за «Челмет».  В сезоне 2017/2018 Гомоляко сыграл за «Челмет» 33 игры, набрал 1 (1+0) очко, 18 минут штрафа. Также Александр провел 5 игр в регулярном чемпионате за «Белых Медведей», где очков не набрал, а вот в серии плей-офф провел 8 игр и набрал 4 (3+1) очка.

Также «Южный Урал» подписал пробные контракты с нападающими — Даниилом Соколкой и  Константином Турукиным, а также защитником Владимиром Крупенко.

Даниил Соколка — 1999 года рождения. Является воспитанником орской школы хоккея. Прошлый сезон Даниил провел в «Снежных Барсах», где в 38 матчах набрал 23 (3+20) очка.  27-летний нападающий Константин Турукин является воспитанником новокузнецкой школы хоккея. Играл за «Кузнецких Медведей» (Новокузнецк, МХЛ), «Металлург»(Новокузнецк, КХЛ), «Ариада-Акпарс» (Волжск, ВХЛ), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, ВХЛ). Прошедший сезон Константин начинал играть в хоккейном клубе «Дизель» (Пенза, ВХЛ), где провел 6 матчей, а затем перебрался казахстанский Чемпионат, где играл за «Бейбарыс» (Атырау) и в 11 матчах набрал 3 (1+2) очка.

Владимир Крупенко — 1998 года рождения. Является воспитанником челябинской школы хоккея. Играл за школу «Трактора», затем в МХЛ выступал за «Белых Медведей» и «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. В прошедшем сезоне в ВХЛ Владимир выступал за «Челмет» (Челябинск), где провел 8 игр, но очков не набрал. В МХЛ играл за «Белых Медведей», где в 20 набрал 3 (1+2) очка. Ранее игроки орского клуба вышли из отпуска и начали подготовку к сезону.

Добавить комментарий