Европейская пресса пишет о рекордах титула «Факел-Газпрома»

Европейская пресса пишет о рекордах титула «Факел-Газпрома»

СМИ Европы продолжают публиковать материалы о победе Оренбургского клуба «Факел-Газпром» в самом престижном соревновании Старого Света – Лиге европейских чемпионов по настольному теннису. В финале оренбургские газовики в напряженнейшей борьбе дважды оказались сильнее российского суперклуба «УГМК».

За последние восемь лет клуб выиграл титул чемпионов Европы в пятый раз, и это уже 19 титул за 18-летнюю историю команды. Вице-президент, главный тренер клуба «Факел-Газпром» Виктор Андреев отметил корреспондентам европейских СМИ, что финальный матч прошел в очень напряженной борьбе.

— Все игроки обеих российских команд подарили настоящий праздник любителям настольного тенниса. Зрители наслаждались зрелищем настольного тенниса мирового уровня. Удача была на стороне нашего клуба, и «Факел-Газпром» безупречно завершил выполнение своей главной задачи на сезон 2018-2019»,  — рассказал он.

Команда «Факел-Газпром» достаточно молода – она основана в 2001 году. И все эти годы оренбуржцы борются за самые высокие места, практически не зная себе равных в чемпионате России. За последние восемь лет клуб выиграл титул чемпионов Европы в пятый раз, и это уже 19 титул за 18-летнюю историю команды.

— Наша команда в пятый раз завоевала самый престижный европейский трофей, одержав трудную победу со счетом – 3:2. Владимир Самсонов, Дмитрий Овчаров и Ан Ян продемонстрировали большое мастерство, великую силу воли и умение терпеть, и подарили нашей команде еще одну замечательную победу. Руководство клуба и игроки крайне признательны своим многочисленным болельщикам и благодарны им за поддержку и веру в команду»,  — особо подчеркнул Виктор Андреев.

фото: пресс-служба клуба «Факел-Газпром»

Добавить комментарий