Оренбург принимает Кубок Европы по дзюдо

Оренбург принимает Кубок Европы по дзюдо

Десятый по счету в истории региона Кубок Европы по дзюдо открылся сегодня в Оренбурге. В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из 24 стран, в том числе из Японии и Норвегии.

Поединки «Кубка Европы» стартовали в 10.00 на татами СКК «Оренбуржье», одной из крупнейших и наиболее современных городских площадок. Участниками турнира стали сильнейшие спортсмены из России, Казахстана, Германии, Австрии, Чехии, Беларуси, Эстонии, Испании, Словении, Таджикистана, Азербайджана, Польши, Армении, Марокко, Норвегии, Португалии, Узбекистана, Грузии, Франции, Хорватии, Киргизии, Монголии, Молдавии и Японии.

Сборная России на домашнем этапе «Кубка Европы» традиционно выступает успешно. В 2018 году хозяева турнира завоевали девять золотых, девять серебряных и 22 бронзовых медали. Успех в Оренбурге нередко открывает нашим дзюдоистам возможность выступать на турнирах более высокого уровня.

Оренбургскую область на турнире представляют Рулан Умбетов (-60 кг), Максим Цоцхалашвили (-73 кг), Константин Ломакин (-100 кг), Сергей Ломакин (-100 кг), Артём Григорян (-100 кг),  Анастасия Турчева (-57 кг) и Ксения Задворнова (-70 кг) под руководством тренеров Игоря Терскова, Марата Шаупкелова и Елены Задворновой.

Увидеть зрелищные поединки в исполнении лучших представителей европейского и мирового дзюдо можно будет в прямой трансляции Кубка Европы в Оренбурге на сайте Российского дзюдо www.judo.ru

Состязания в Оренбурге являются одним из этапов подготовки молодежной команды, отбора на Первенство Европы до 23 лет. Участие в домашнем турнире Кубка Европы позволит спортсменам набрать рейтинговые очки для лучшей квалификации на чемпионате Старого света и других турнирах календаря по дзюдо до 23 лет.

Программа турнира рассчитана на два дня. В субботу, 18 мая, бороться за медали будут мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг и женщины в категориях до 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день, в воскресенье, 19 мая, в борьбу вступят дзюдоисты в весе до 81, 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в весе до 70, 78 и свыше 78 кг.

Предварительный этап стартовал в 10:00 по местному времени, начало финального блока 18 мая – в 17:15, Официальная церемония открытия турнира состоится 18 мая в 17:00.

Добавить комментарий