Мария Каменева стала самой титулованой спортсменкой Кубка России по плаванию

Финал Кубка России по плаванию прошел с 11 по 13 июля в Обнинске. Оренбургскую область на соревнованиях представила Мария Каменева. Девушка привезла с турнира три «золота» и «серебро» и стала самой титулованной спортсменкой Кубка.

Каменева подтвердила статус лучшей на своих коронных дистанциях. Она завоевала победу в дистанциях на 100 и 50 метров вольным стилем и на 100-метровке на спине. А также стала второй на дистанции 50 метров на спине.

Напомним, Мария Каменева ‒ воспитанница ДЮСШ «Газовик» Оренбурга, мастер спорта России международного класса, чемпион мира 2016 года в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем на короткой воде. На первенствах Европы она завоевала восемь медалей. На Универсиаде-2017 в Тайбэе (Китай) спортсменка завоевала 3 серебряные медали. Является воспитанницей тренера по плаванию Владимира Кириллова. Параллельно Мария получает высшее образование в Оренбургском государственном университете.