Оренбуржцы завоевали серебро и две бронзы Первенства России по боксу

Соревнования всероссийского уровня среди спортсменов 17-18 лет проходили на главной арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» с 5 по 11 мая. На победу в 10 весовых категориях претендовали 269 спортсменов из более 50 регионов страны. Оренбургскую область представляли боксёры из областного центра, Орска, Бузулука, Бугуруслана и Соль-Илецка.

Оренбургская команда на домашнем ринге отстояла одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место и серебро соревнований взял орский боксёр Авдей Царенко в весовой категории до 49 килограммов. Спортсмен провел 5 поединков, обошел соперников из Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Московской области, уступил в финале Дмитрию Наимову из Нижегородской области. По итогам первенства Авдей Царенко выполнил норматив на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

На пьедестал почета с бронзовыми наградами взошли и бузулучанин Илья Бобров (60 кг) и оренбуржец Максим Агапов (81 кг).

В общекомандном зачёте Оренбургская область заняла третье место (20 очков), второе место у ХМАО-Югры (20,5 очков), победила Республика Дагестан, набрав 22,5 очка.