Оренбурженка Мария Каменева завоевала бронзу на турнире в Испании

Оренбурженка Мария Каменева завоевала бронзу на турнире в Испании

Спортсменка из Оренбурга Мария Каменева стала призером международных соревнований по плаванию «Маре Нострум – 2018». Девушка завоевала бронзовую награду.

Так, накануне в Барселоне завершился второй этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум – 2018». Спортсменка из Оренбурга Мария Каменева, выступающая в составе российской команды, на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала бронзу.

Отметим, что третий этап турнира пройдет 16 — 17 июня в Монте-Карло (Монако). Победители средиземноморского турнира «Mare Nostrum» определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов, и получают в качестве трофея денежный приз. Дополнительно премируются спортсмены за установленные рекорды мира, Европы и соревнований.

Мария Каменева — чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем на короткой воде, шестикратная чемпионка I Европейских игр в Баку, призер чемпионатов Европы. Воспитанница детско-юношеской спортивной школы дворца культуры и спорта «Газовик».

Добавить комментарий