Два гола и шесть карточек: «Оренбург» отыгрался в матче с «Арсеналом»

Футбольный клуб «Арсенал» не смог победить в Оренбурге. Встреча на стадионе «Газовик» в Ростошах завершилась со счетом 1:1. Матч получился достаточно грубым, на двоих команды получили шесть желтых карточек.

«Оренбург» вышел на игру всего при пяти запасных. В составе хозяев из-за перебора желтых карточек матч с «Арсеналом» пропускали защитник Михаил Сиваков, полузащитник Денис Попович, а также удаленный в прошлом туре полузащитник Григорий Чиркин. Травмы в предыдущих турах получили три центральных защитника — Андреев, Бегич и Ойеволе. У тульского клуба не вышли на поле дисквалифицированные на одну игру Сергей Ткачев и Георги Костадинов.

В связи с большим количеством «вылетевших» Владимир Федотов выставил в центр обороны Афонина, Шахова и Савелия Козлова. Линия атаки, впрочем, получилась мощной, и в первые 15 минут это принесло свои плоды. Оренбуржцы много атаковали, однако Мишкич и Деспотович пробить Нигматуллина не смогли. Остаток первого тайма игру контролировали туляки, Мирзов и Бакаев терроризировали защиту хозяев, но забить гостям не удалось.

Во втором тайме «Арсенал» открыл счет. Очередная атака по правому флангу завершилась ударом по воротам, Довбня отбил, но с добиванием от Луки Джорджевича не справился. Вскоре оренбуржцам удалось сравнять. Никита Маляров поймал в центре штрафной передачу с фланга и оставил мяч недавно вышедшему на замену Алвешу, который расстрелял ворота с восьми метров.

Оставшиеся минуты прошли в обоюдоострых атаках и постоянных стыках. Сначала Мишкич грубо сфолил на Кадири, потом едва не подрались Мирзов и Афонин. Хорошие моменты имели обе команды, однако ни Джорджевич, ни Афонин, ни Терехов забить не смогли. Игра завершилась со счетом 1:1.

— Какой-то нелепый гол пропустили. Вроде все накрыли, отскочило, но затем пропустили неудачный гол. Хотя были прекрасные возможности в первом тайме открыть счет. Тем не менее, начали создавать, забили важный и нужный гол. Точности в конце не хватает. Где нужно отдавать, — бьем, где нужно бить — отдаем. Тем не менее, благодарен ребятам. Пытались комбинировать, играть в футбол, — сказал главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов после матча.

«Оренбург» после домашней ничьей занимает 7 место. У команды 36 очков. Оренбуржцы пока сохраняют теоретические шансы на попадание в Еврокубки. Следующий матч команда Федотова проведет 3 мая в Казани против «Рубина».