Скинуть пять кг до моря. Как быстро похудеть к лету?

Скинуть пять кг до моря. Как быстро похудеть к лету?

Заканчивается апрель, а это значит, что совсем скоро начнется пора отпусков. Несомненно, миллионы россиянок в эти дни начинают планировать поездки на море со всеми сопутствующими проблемами, главные из которых, как известно, купальник и фигура — в общем, то, как ты будешь выглядеть на фотографиях с моря.

И, несомненно, решение этой проблемы — только одно: похудеть к лету. Но как привести себя в порядок за 2-3 месяца? Шансов мало, но они есть.

1. Питание

Да, как говорят фитнес-инструкторы, залог хорошей фигуры — закрытый рот. Подобрать диету каждая может себе по вкусу, но можно жить и без нее. Все помнят главные «заветы стройняшек»- никакого жирного и мучного, меньше сладостей, не есть после шести. Если это будет сопровождаться диетой — прекрасно.

2. Физическая активность

Необязательно умирать в спортзале — впрочем, в хорошем спортзале поработать не будет лишним (фитнес пушкин). Необязательно изводить себя на площадке для воркаута. Вам нужна простая физическая активность — прогулки, пробежки, легкая зарядка. Ну и, разумеется, свежий воздух. Если это будет сопровождаться тренировками — замечательно, эффект будет еще большим.

3. Здоровый сон

Именно так! Здоровый сон — залог нормального веса. Напротив, те, кто плохо спят, его набирают. Об этом не раз говорили и ученые, и диетологи. Семь часов сна — минимум.

4. Вредные привычки

Переход на здоровый образ жизни, несомненно, не будет полным без отказа от вредных привычек. Однако эксперты не советуют резко бросать курить, если вы худеете — либо одно, либо другое, лишний стресс организму ни к чему. Алкоголь при похудании допустим, но в небольших количествах. При этом пиво из рациона лучше исключить вообще.

5. Хорошее настроение

Нормальное расположение духа — вот еще один «секрет стройняшки». Стресс — враг здорового образа жизни, он может сорвать диету или график тренировок. Не стоит зацикливаться даже на цифрах, которые показывают весы, ведь первые результаты придут только через месяц-полтора.

Добавить комментарий