Идеальная фигура: как сбросить все лишнее к лету?

Идеальная фигура: как сбросить все лишнее к лету?

До жаркого лета и сезона бикини остались считанные недели. А это значит, что времени, для того, чтобы выполнить «новогоднее» обещание сбросить все лишнее и добиться идеальной фигуры, осталось совсем немного. Экстремально мало. Привести себя в форму за столь короткий срок сложно, но возможно.

Представляем разбор самых эффективных и быстрых способов сбросить вес и подтянуть тело. В рейтинг попали – бег, Bootcamp-тренировки, сайклинг и тренировки на эллиптическом тренажере (подробнее о них — тут). Но обо всем по порядку.

Самый популярный и доступный способ добавить себе тонуса и выносливости, а также сбросить лишнее – бег. Минус 480 ккал за тренировку отразится на жировых запасах на боках. Но есть важные правила.

Так, например, не забывайте, что эффективен только вариант чередования коротких и длинных интервалов забегов. При этом важно до «старта» привести в готовность суставов и связок к серьезным марафонам. В противном случае не избежать травм. О нагрузке на сердце тоже не стоит забывать, потому для начала выясните, позволяет ли вам долгие пробежки состояние здоровья.

Секрет ангелов Victoria’s Secret — Bootcamp-тренировки. Проще говоря, это сочетание кардионагрузки и функциональных упражнений. Тренеры обещают потери до 800-1000 ккал за одно занятие. Зажигательная аэробика, под клубную музыку в соответствующей атмосфере не предполагает силовых тренировок. Гантели, вес собственного тела и бег.

Первые изменения в фигуре вы заметите уже через две недели. А через пару месяцев можно будет хвастать кубиками на прессе. Но это только при условии регулярных тренировок не реже двух раз в неделю.

Сайклинг – обещает не менее быстрые метаморфозы. Уже через месяц силуэт станет тоньше, а обмен веществ быстрее. Но не стоит рассчитывать на простую тренировку на велотренажере. Это настоящая гонка за идеальны телом, правда под атмосферную музыку.

Тренеры любят сайклинг за то, что он позволяет проработать все группы мышц и в первую очередь ягодичные и верхний плечевой пояс. Но вот при проблемах с сердцем и сосудами эта дисциплина не рекомендуется.

Старый добрый эллиптический тренажер попал в рейтинг за способность с его помощью быстро сбросить вес. Бонус – привлекательный рельеф и повышение выносливости. Сочетание кардио- и аэробных нагрузок остается основным приемом, когда нужно «быстро и эффективно» привести себя в порядок. Причем нет необходимости заниматься на нем до изнеможения. При относительно небольшой энергопотере за занятие, а это около 300-400 ккал, он помогает равномерно похудеть и нарастить мышечный корсет.

Добавить комментарий