Юный бильярдист Оренбурга стал бронзовым призером всероссийских соревнований

Юный бильярдист Оренбурга стал бронзовым призером всероссийских соревнований

Один из самый юных бильярдистов Оренбурга Игорь Григорец стал бронзовым призёром всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера России по бильярдному спорту Георгия Митасова среди юношей до 13 лет.

Турнир проходил в Воронеже с 4 по 7 апреля. От Оренбурга в нем принимали участие 10 человек в 4 возрастных категориях (мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13-16 лет).

— Стоит отметить уверенную игру и волю к победе Алексея Чеховского, который занял по итогам соревнования 5 место, а также Софии Горшениной, которая являлась самой юной участницей соревнований, — рассказали в пресс-службе городской Федерации бильярдного спорта.   — В категории до 13 лет и у мальчиков и у девочек принимало участие по 26 человек.

[envira-gallery id=»3794″]

Данный турнир – первый соревновательный опыт для большинства молодых бильярдистов Оренбурга и успех Игоря Григорца – большое событие как для него самого, так и для Федерации бильярдного спорта города Оренбурга.

В Федерации рассказали, что юные бильярдисты Оренбуржья занимаются чуть больше года, а некоторые – и того меньше. Организация продолжит свою работу на заданном курсе. Впереди у детей международный турнир «Маленький принц» в  Москве в период с 9 по 12 апреля.

Добавить комментарий