В Оренбурге запустили курс бесплатных тренировок «Перезагрузка»

В Оренбурге запустили курс бесплатных тренировок «Перезагрузка»

Оренбургский областной центр медицинской профилактики совместно с медуниверситетом запустили в Оренбурге интенсив-курс «Перезагрузка». В рамках проекта любой желающий сможет присоединиться к бесплатным тренировкам, которые продлятся два месяца – с мая по июнь.

Курс нацелен на формирование здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям спортом. Он включает в себя 16 направлений для мужчин и женщин под руководством профессиональных инструкторов. Это занятия в тренажерном зале (общая физическая подготовка), кроссфит, силовой фитнес, фитнес–аэробика, хореография, смешанные единоборства, самооборона и спортивные игры (баскетбол, волейбол, настольный теннис).

– Физическая активность – обязательное условие правильного протекания всех жизненных процессов, – отметила врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова. – Однако сегодня мы столкнулись с тем, что достижения цивилизации привели к массовому распространению гиподинамии, и как следствие – ожирению и развитию сопутствующих заболеваний. Поэтому, открывая этот курс, мы хотим напомнить об эффективности физических упражнений как универсального средства оздоровления.

Присоединиться к проекту сможет любой желающий старше 18 лет. Для участия в тренировках при себе необходимо иметь справку об отсутствии противопоказаний для занятий физической культурой. Заявки принимаются до 25 апреля.

Занятия будут проходить в течение мая-июня, дважды в неделю, в вечернее время, на базе СОЦ «Гиппократ» на переулке Дмитриевском, 7.

Добавить комментарий