Назван идеальный способ похудения для диабетиков

Назван идеальный способ похудения для диабетиков

Медики из университета Торонто (Канада) заявили, что переход на жидкую пищу помогает диабетикам сбросить примерно 2,4 кг лишнего веса за полгода, а также избавиться от высокого давления и проблем с метаболизмом. Выводы специалистов были опубликованы в журнале Diabetes Care

По словам одного из авторов исследования Джона Сивенпайпера, рост смертности и многие проблемы со здоровьем, характерные для диабетиков, в немалой степени связаны с ожирением. Он отметил, что ученые уже давно говорят о том, что длительные голодовки и резкое похудение могут помочь в лечении, особенно это касается диабета второго типа.

В новом исследовании ученые выяснили, что диабетикам также может помочь замена твердых продуктов на жидкую пищу, содержащую аналогичное число белков, жиров, углеводов и прочих нутриентов. По словам специалистов, такое питание позволяет заметно снизить число калорий в ежедневном рационе и при этом не испытывать голод.

Ранее в январе австралийские диетологи составили список худших советов по похудению и рассказали, что на самом деле нужно делать, чтобы сбросить вес.

Добавить комментарий