Оренбургский «Нефтяник» вернется в Суперлигу. Почти бесплатно

Оренбургский «Нефтяник» вернется в Суперлигу. Почти бесплатно

Несколько лет назад волейболисты оренбургского «Нефтяника» практически совершили чудо: не имея достаточного финансирования и мощного состава выиграли подэлитный дивизион и вышли в Суперлигу. Теперь они готовы повторить свое достижение.

В Суперлиге оренбуржцы выступали ни шатко, не валко, и продержались там совсем недолго. Очищение Высшей лигой, перемены в тренерском штабе и менеджменте — все это пошло команде на пользу. «Нефтяник» снова лидирует в своем дивизионе и может напрямую попасть в Суперлигу, где сыграет уже в следующем году.

Свои намерения вернуться в элиту оренбуржцы недавно подтвердили в Москве, дважды обыграв местный МГТУ — 1:3 (20:25, 25:23, 13:25, 19:25), 1:3 (18:25, 26:24, 22:25, 21:25).

Сейчас «Нефтяник» идет на втором месте Высшей лиги «А», уступая лишь нижегородскому АСК. Отставание от лидера — 5 очков, отрыв от третьего места — 6.

Второе место оренбургской команде практически гарантировано — но оно дает право на стыки, а вот первая позиция отправляет в Суперлигу напрямую. Побороться за первое место можно: впереди еще 4 матча, последний из которых — против того самого АСК.

Оренбуржцы смогли снова сохранить свою главную «фишку». Без заоблачного финансирования и исключительно по спортивному принципу команда снова почти прошла в российскую волейбольную элиту.

Ближайшую игру волейболисты оренбургского «Нефтяника» снова проведут в столичном регионе. Игры против подмосковной «Искры» состоятся 6 и 7 апреля.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ИСТОРИЙ В ЯНДЕКС-ДЗЕН

Добавить комментарий