Страйкболисты из Миасса выиграли чемпионат мира

Страйкболисты из Миасса выиграли чемпионат мира

Команда по страйкболу из города Миасса блестяще выступила на на международном спортивном турнире. Сборная России в составе спортсменов из Челябинской области и Санкт-Петербурга выиграла чемпионат мира по страйкболу. Крупнейший международный турнир, в котором выступали шестнадцать национальных сборных из всех концов света этой весной завершился в Финляндии триумфом россиян.

О выигранном кубке мира сообщает министерство спорта Челябинской области. Дома — в родном Миассе — команду ожидает горячий прием — победа вызвала большой ажиотаж во всем регионе.

Известный и узнаваемый сегодня в России страйкбол – это полувоенная игра с тактическими элементами и настоящим оружием, которое, впрочем, в отличие от боевого стреляет безопасными пульками из пластика. Игроки отмечают, что страйкбол сам по себе чем-то напоминает популярную в России игру в пейнтбол, где используются разноцветные оставляющие следы шарики. В страйкболе, в отличие от более развлекательного пейнтбола, важны дисциплина, командная тактика и снаряжение. Оборудование продается в каждом специализированном магазине России: купить пистолет для страйкбола можно буквально за полчаса.

На мировом первенстве по страйкболу Battle Arena в Финляндии Россию представляла миасская команда «Сечень». Её дополнили два стрелка из Северной столицы. Челябинско-Петербургская команда легко прошла групповой турнир, обыграв на первой стадии участников из Эстонии, Франции и Голландии. В финале российские страйкболисты одолели американцев. Матчи с Латвией и Белоруссией завершились вничью.

По итогам турнира две сильнейшие сборные – России и Белоруссии – завершили выступления с совершенно равными показателями. В итоге золото определила дуэль капитанов. Этот бой выиграл уроженец Миасса Алексей Радаев с позывным «Альгерт». В российской федерации страйкбола рассчитывают, что победа сборной России на мировом первенстве даст новый импульс развитию популярной игры в нашей стране.

Добавить комментарий