В Ясном открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «ОМ Арена»

В Ясном открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «ОМ Арена»

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс возвели за пять месяцев. «ОМ Арена» занимает почти 1400 квадратных метров и объединяет универсальную спортивную площадку и теннисный корт. На строительство ФОКа компания «Оренбургские минералы» направила  50 миллионов рублей.

В рамках рабочей поездки на восток области на открытии ФОКа побывал губернатор Юрий Берг.

— Я благодарю «Оренбургские минералы» и лично Андрея Альбертовича Гольма за этот прекрасный подарок городу. Новый ФОК построен, прежде всего, для детей, и я уверен, что «ОМ Арена» никогда не будет пустовать, — сказал на церемонии открытия губернатор Юрий Берг.

Ещё одним примером социального партнёрства городского округа и градообразующего предприятия является Центр молодежного инновационного творчества. Здесь ясненские школьники осваивают азы современных профессий и проявляют свои таланты в сфере высоких технологий.

Дом культуры «Горняк» в 2018 году стал участником проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры».

Для реализации проекта из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 3,7 млн рублей. Эти средства были направлены на приобретение светового, звукового и видеопроекционного оборудования.

На капитальное обновление здания ДК, в котором за 40 лет проводились только косметические ремонты, из бюджета муниципального образования выделили 6,4 миллиона рублей. Теперь это современный культурный центр. Губернатор Юрий Берг поздравил юных артистов и работников ДК с новосельем.

— Ясный стал второй в области территорией опережающего социально-экономического развития. Об этом на инвестиционном форуме, проходившем в Сочи, объявил премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы сегодня побывали на промышленных объектах, открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, пообщались с будущими инженерами. Обновленный Дом культуры – это еще одна современная городская площадка для развития и отдыха. Уверен, что практика хороших перемен и социального партнёрства с АО «Оренбургские минералы» будет продолжаться, — сказал Юрий Берг.

Добавить комментарий