«Южный Урал» одержал очередную победу

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, одержал четвертую победу в пяти матчах. Орчане дома разгромили пермский «Молот-Прикамье», встреча завершилась со счетом 4:1.

Первый период начался с атак «Южного Урала», который по-хозяйски завладел территориальным преимуществом, заставив гостей обороняться. В этом периоде команды много времени поиграли в неравных составах, однако единственную шайбу в первом игровом отрезке орчане забили, играя в формате 4 на 4. Орские игроки закрепились в зоне гостей, последовал бросок от синей линии, а возле вратаря дежурил Егор Чугуев, который оказался расторопней всех — 1:0.

Начало второго игрового отрезка осталось за орчанами, которые продолжали давить, иногда заигрываясь, стараясь завести шайбу уже в пустые ворота. На 28 минуте гостям удалось забить шайбу в быстрой контратаке, однако еще до конца второго игрового отрезка, в большинстве, Денис Фахрутдинов практически с вратарской линии вновь вывел орскую команду вперед – 2:1. В конце второго игрового отрезка, рассечение получил Денис Скатов, который еще до конца периода покинул площадку. В перерыве Денис сделал правильные выводы, что нужно наказывать шайбами, и уже в начале третьего периода, броском от синей линии, увеличил отрыв до двух шайб — 3:1. А на 52 минуте, играя в большинстве, Денис Скатов сделал счет 4:1.

Победа орчан обострила борьбу за плей-офф. «Южный Урал» идет на 17 месте с 59 очками, столько же очков у идущего 16 «Барса», на один балл больше набрало «Торпедо». В спину орчанам дышат идущие на 18 месте китайцы из «Цент Гоу».