Огненный дебют Слишковича в «Оренбурге»: спас игру с «Крыльями» после 0:2

Дебют Владимира Слишковича в «Оренбурге» удался: команда отыгралась с 0:2, принимая дома самарские «Крылья Советов».

У боснийского специалиста было три недели, чтобы привести «Оренбург» в порядок. Пауза на сборные дала ему дополнительное время, чтобы перестроить игру команды.

Стартовый состав удивил. На флангах вышли Караташ и Сидоров, а Томпсона тренер поставил не на фланг, а под нападающими.

Команды начали встречу на огненных скоростях, но «Оренбург» свои моменты не реализовал. А вот Самара оказалась куда эффективнее: уже к 31 минуте вели 2:0.

Во втором тайме Слишкович сделал сразу тройную замену. Помогло, но к голам не привело: команда зацементировалась в обороне, однако забить не получалось.

Упорство «Оренбурга» вознаградила фортуна. В обличие фортуны выступил ВАР. Сначала после пересмотра видеоповтора арбитр оставил «Крылья» вдесятером, а потом поставил пенальти: Марин был точен и прошил Ломаева.

А еще через 20 минут «Оренбург» сравнял. Все тот же Марин после отскока от перекладины добил мяч в ворота. Могли забить и третий, но немного не хватило точности. Впрочем, «Крылья Советов» даже вдесятером прилично напрягали оборону «Оренбурга» и едва не вернули преимущество.

2:2 — учитывая эмоциональный подъем, на котором «Крылья Советов» после завершения эпопеи с едва не отправленным в отставку главным тренером Игорем Осинькиным — результат скорее в копилку «Оренбурга». При этом команда пока остается в зоне прямого вылета.