«Оренбург» отбивался от «Зенита» почти час, но пропустил после спорного пенальти

А был ли 11-метровый на «Зенит-Арене»?

Матч очередного тура РПЛ завершился для «Оренбурга» минимальным поражением от «Зенита» на выезде. Единственный гол в середине второго тайма петербуржцы забили с пенальти.

Все произошло на 56-й минуте. Капитан «Оренбурга» Андрей Малых в штрафной по мнению арбитра подтолкнул в спину хавбека петербуржцев Александра Ерохина. Судья Роман Сафьян не заметил нарушения, но к нему обратился арбитр ВАР.

Главного судью пригласили к монитору. Сафьян пересмотрел несколько повторов и изменил решение. Хотя по мнению экспертов многочисленные повторы с разных ракурсов однозначного ответа на вопрос о пенальти не дали.

11-метровый реализовал Мантуан. Больше «Зенит» забить не смог, несмотря на колоссальное игровое преимущество (11-1 по ударам). Оренбуржцы, которых после отставки Давида Деограсии привез на матч старший тренер Ильшат Айткулов, героически отбивались.

Вратарь Богдан Москвичев сделал едва ли не с десяток сейвов. Он же признан лучшим игроком матча.