«Оренбург» не выпустил основу на «Локо» в Кубке и проиграл. Побед нет с июля, Деограсия назвал игру равной

«Оренбург» со счетом 2:1 уступил московскому «Локомотиву в пятом туре группового этапа Кубка России. Побед нет уже 14 матчей подряд. Тренер «Оренбурга» Давид Деограсия даже на принципиально важный матч Кубка снова не поставил основной состав.

В центре обороны на поле вышли Хотулев и Прохин, на флангах — Зотов и Караташ. Это экспериментальное сочетание для клуба. В опорной зоне сыграли — Михайлов и Муро, а в  атакующую группу игроков тренер отправил Рыбчинского, Гюрлюка, Оганесяна и Барановского. Ни один из них — не «железный» игрок старта. Во втором тайме команду усилили Саид, Коваленко, Башич, Сидоров и Куэро. Этого хватило на один гол.

По ходу матча в Черкизово «Оренбург» уступал со счетом 0:2 — дубль Пиняева. «Локомотив» поставил на игру состав, чуть более близкий к основе, чем оренбуржцы.

Единственный гол за гостей забил Саид Сахархизан. Оренбуржцы могли и сравнять, но не хватило мощи в атаке и реализации.

После поражения на «РЖД-Арене» у «Оренбурга» есть только один шанс на третье место в группе, которое позволит продолжить выступления в Кубке. Нужно поражение «Химок» от «Ростова», а в последнем туре — победа над химчанами в очной встрече.

После встречи Давид Деограсия назвал игру равной и посетовал на невезение.

— И в первом, и во втором тайме игра была равной. Когда нам забивали голы, мы очень странно сыграли в обороне. В итоге после второго гола мы смогли быстро отреагировать и забить. Забивать мы могли и в первом тайме, и во втором можно было забивать больше, — отметил он.

Следующая игра — против «Зенита» в Санкт-Петербурге. «Оренбург» идет на 14 месте в турнирной таблице РПЛ.