Оренбуржцы завоевали 9 медалей на Первенстве России по айкидо

Первенство России по айкидо, которых принимали участие более 250 спортсменов из 24 регионов, завершилось в Краснодарском крае.

Оренбургскую область представляли атлеты областного центра. По итогам состязаний оренбуржцы завоевали 4 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Первые места в парных разрядах среди девушек 13–15 лет в дисциплинах Кихон-вадза и Дзию-вадза заняла Анна Романенко.

В дисциплине Кихон-вадза парный разряд среди юниоров 16–18 лет лучшим стал Семен Зимаков, на третьем месте Богдан Мишустин. В дисциплине Дзию-вадза парный разряд среди юниоров 16–18 лет 1 место занял Семен Зимаков, 2 место – Артем Немчинов, на 3 месте Матвей Шкодин и Богдан Мишустин.

Третье место в дисциплине Дзию-вадза парный разряд среди юниорок 16–18 лет заняла Анна Непомяцкая. Тренируются спортсмены под руководством председателя регионального Союза айкидо Сергея Максимова.