Боксер Габил Мамедов: Встреча с Путиным вдохновила меня на победу на Олимпиаде

Боксер Габил Мамедов: Встреча с Путиным вдохновила меня на победу на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин встретился со сборной России по боксу, дзюдо и вольной борьбе. Спортсмены в настоящее время в Сочи готовятся к летней Олимпиаде-2020 в Токио. Глава государство дал напутствие и боксеру из Оренбурга Габилу Мамедову.

Во время встречи Президент страны пожал руку оренбургскому боксеру. Сам Габил Мамедов считает хорошим знаком то, что во время фотографирования Владимир Путин занял место позади него и положил руку ему на плечо. Потом приобнял и пожал руку.

– Теперь я просто обязан выиграть Олимпиаду, – сообщил боксер.

Габил Мамедов профессионально занимается боксом около 15 лет под руководством Дмитрия Скопинцева в спортивной школе олимпийского резерва по боксу №3 имени Г. И. Васильева. Габил является мастером спорта международного класса, выступает в настоящее время в весовой категории до 63 кг.

Место в сборной страны и возможность завоевать путевку на летнюю Олимпиаду-2020 Габил Мамедов получил после победы в многочисленных отборочных турнирах. Решающими стали победа на Кубке Президента и «серебро» на Чемпионате России в Якутске в октябре 2018 года.

Добавить комментарий