«Оренбург» победил «Спартак» в первом матче нового сезона РПЛ

Матч «Оренбурга» и «Спартака» в первом туре РПЛ завершился со счетом 2:0.

Игра прошла на стадионе «Газовик» в Ростошах. Оба мяча были забиты во втором тайме. В первой половине встречи, несмотря на изобилие моментов, голов не было.

Счет на 62 минуте открыл Матиас Перес. Спустя пять минут разрыв в счете увеличил Гюрлюк.

Остаток встречи команды много атаковали, однако голов зрители больше не увидели. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Оренбурга». За хозяев дебютировали Рыбчинский и Барановский, их выпустили на замену.

На игру пришли 7170 болельщиков. Это чуть меньше, чем два месяца назад, когда в финальном туре РПЛ «Оренбург» также играл со «Спартаком». Лучшим игроком матча назвали Эмирджна Гюрлюка.

28 июля «Оренбург» примет на домашней арене «Ахмат». После этого команду Давида Деограсии ждет кубковый матч в Химках.