Оренбургские спортсменки завоевали 6 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате России по плаванию

С 23 по 27 июня в Екатеринбурге прошел чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 44 регионов нашей страны. Оренбургскую область представляли Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова.

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала 4 золотые и 1 серебряную медали. Лучшие результаты спортсменка показала на дистанциях 50 и 100 метров на спине и вольным стилем. Второе место заняла на дистанции 100 метров на спине.
Тренируется Юлия под руководством Сергея Молчанова.

Спортсменка из Орска Виктория Ищиулова завоевала 2 золота на дистанции 100 метров (брасс) и на дистанции 50 метров вольным стилем. Второй результат показала на дистанции 100 метров на спине. Тренирует пловчиху Ирина Симакова.