Воспитанник спортшколы «Факел Газпром» победил в первенстве России

Оренбургскую область на соревнованиях, которые походили в Калуге с 6 по 9 июня, представляли 12 теннисистов.

Всего в первенстве России по настольному теннису среди игроков до 12 лет приняли участие 80 мальчиков и 80 девочек из 41 региона РФ.

В сборную Оренбуржья вошли: Анастасия Брянцева, Анна Лежнева, Вероника Лучанинова, Дарья Хусаинова, Есения Мельникова, Мария Федорова, Милана Абдюшева, Полина Строилова, София Шерстнева, Алексей Марчук, Артем Бражников и Тимур Файзуллин.

Оренбургский теннисист Алексей Марчук одержал четыре победы в четырех матчах на групповом этапе и с первого места вышел в плей-офф. В 1/16 финала Марчук обыграл Льва Кравченко из Москвы (3:0), в 1/8 финала – Даниила Бульенова из Москвы (3:2), в четвертьфинале – Яромира Бойцова из Нижегородской области (3:0), а в полуфинале – Елисея Клочко из Москвы (3:0).

В финале оренбуржец, который тренируется под руководством Александра Борисенко и Галины Широковой, оказался сильнее Михаила Кириллова из Чувашии (3:1) и стал победителем соревнований.

Сборная Оренбургской области и стала второй в общекомандном зачете, набрав 56 баллов. Оренбуржцы уступили сборной Москвы (59,5 балла).