«Оренбург» и «Спартак» не забили голов. Команда Давида Деограсии сохранила место в РПЛ

Игра ФК «Оренбург» и московского «Спартака» на стадионе «Газовик» в последнем туре РПЛ завершилась со счетом 0:0. «Оренбург» набирает одно очко и остается в РПЛ.

Встреча шла при тотальном преимуществе «Оренбурга». Вылазки москвичей к воротам Сысуева были редкими и малорезультативными.

Самый верный момент упустил в первом тайме Дмитрий Воробьев. Он не реализовал выход один на один.

Во втором тайме «Оренбург» также создал несколько голевых моментов. Шансы были и у Мансильи, и у Флорентина, и у Воробьева — подвела реализация.

На матче, как и предполагалось накануне, установили рекорд посещаемости в истории стадиона «Газовик». Игру со «Спартаком» посетили более восьми тысяч болельщиков.

В параллельном матчах «Крылья Советов» сыграли вничью с «Пари-НН». Нижегородцы не смогли догнать «Оренбург» по набранным очкам.

ЦСКА обыграл «Урал», который отправился в зону стыков. Команда из «Екатеринбурга, также как и «Пари-НН», отправляются в стыки.

«Оренбург» — на 12 месте с 31 очком. На 11 месте по итогам тура поднялся «Факел», который обыграл «Ахмат» и вышел из зоны вылета.

Чемпионом России стал «Зенит». Фавориты чемпионской гонки — «Динамо» Марцела Лички — не справились с давлением и уступили в Краснодаре. «Быки» были на первом месте почти полчаса, пока «Зенит» в Ростове не вырвал волевую победу, которая принесла ему чемпионство.